В продажу поступила новая модель иммобилайзера Призрак 532

В продажу поступила новая модель иммобилайзера Призрак 532

Основное нововведение, реализованное в иммобилайзере – одновременная поддержка двух CAN-шин. Большинство современных автомобилей оснащаются двумя цифровыми шинами CAN, при этом они имеют разный функционал. В большинстве марок разделены блокировка двигателя и штатного оборудования (стеклоподъемники, люки, механизмы складывания зеркал). Вне зависимости от модели, владелец автомобиля получает широкий набор функций по охране и управлению бортовыми системами. Но только в случае профессиональной установки, поэтому Призрак 532 можно купить только с монтажом в сертифицированном техническом центре.

Основные особенности нового иммобилайзера Призрак 532

Это первая модель в линейке оборудования «пятисотой» серии иммобилайзеров, раньше только дорогие модели сигнализаций могли работать по двум шинам одновременно. Поэтому теперь владельцам современных моделей доступна возможность установки самого совершенного иммобилайзера от компании ТЭК Электроникс. Устройство оснащено CAN-контроллером и полностью интегрируется в электронные системы автомобиля.

Входящее в комплектацию реле блокировки позволит отключить двигатель по команде базового блока. Реле монтируется под капотом автомобиля, оно имеет класс защиты IP67 (полная защита от грязи и жидкости). Поскольку размеры реле одни из самых малых в классе, его поиск трудноосуществим, что обеспечивает надежную защиту от угона. Дополнительно можно установить беспроводное CAN-реле Implant 1A, скрытно устанавливаемое в штатную проводку. Даже при демонтаже иммобилайзера, реле обеспечит надежную блокировку двигателя и сохранность автомобиля.

Традиционно для иммобилайзеров Призрак владелец может выбрать удобные для него способы авторизации – при помощи носимых радиометок, ввода секретного PIN-кода или комбинации этих способов. Все способы прошли проверку временем – ввод PIN-кода один из самых скрытных методов авторизации водителя, со стороны практически невозможно разглядеть вводимую комбинацию. Тем более, PIN-код может меняться неограниченное количество раз. Даже при похищении ключей с брелоком и радиометкой двигатель автомобиля останется заблокированным без ввода кода.

Носимые радиометки полностью защищены от интеллектуального взлома благодаря сочетанию диалогового кодирования и криптостойких ключей шифрования. Также реализована защита от ретрансляторов и помех. Обмен данными производится на частоте 2,4 ГГц.

Также Призрак 532 может управлять замком капота, центральным замком, работой парктроников, блокировать стартер и диагностический разъем. Новая модель иммобилайзера полностью совместима с большинством автомобилей, представленных на российском рынке.