Сигнализация Призрак-840/BT – эволюция новых технологий

Сигнализация Призрак-840/BT

Компания ТЭК-Электроникс продолжает развитие линейки охранных систем Призрак и выпускает на рынок модель 840/BT, разработанную на абсолютно новых принципах. Полностью переработано программное обеспечение, используется инновационная аппаратная платформа. Новинка сохранила все возможности 800-й серии, ставшей синонимом абсолютной защиты от угона, а также получила недоступный ранее функционал. Основные отличия от предыдущих поколений Призрак-8xx:

  • Теперь сигнализацией можно управлять по криптостойкому и энергосберегающему протоколу Bluetooth;
  • Все устройства 800-й серии с интегрированным Bluetooth поддерживают носимые радиометки, можно в любой момент подключить нужное число меток;
  • Новая аппаратная платформа получила большие вычислительные мощности при сниженном энергопотреблении;
  • Полностью переработан дизайн корпуса базового блока и миниатюрных радиометок.

Традиционные преимущества Призраков 8xx также не исчезли:

  • Дальность действия, ограниченная только наличием покрытия сотовой связи;
  • Управление с брелока или смартфона, по выбору владельца;
  • Интеллектуальный дистанционный запуск для большинства марок автомобилей;
  • Многоуровневая авторизация с помощью радиометок и секретного PIN-кода;
  • Управление предпусковыми отопителями популярных в РФ моделей.

Новые возможности Призрак 840/BT с интегрированным Bluetooth

Входящие в стандартную комплектацию метки взаимодействуют с базовым блоком по протоколу Bluetooth Smart (от версии 4.2 и выше). Также поддерживается технология Key ID, необходимая для корректной работы центрального замка при дистанционно включенном двигателе.

Сигнализация Призрак-840/BT

Теперь не нужно прокладывать жгуты проводки от базового блока к подкапотному модулю. Вместе с HCU-230 BT новый Призрак будут работать по защищенному радиоканалу. Процедура подключения и настройки стала проще – устройства сопрягаются по радиоканалу, что экономит время мастера и расходы владельца. Мониторинг параметров в TECProg2 позволяет не разбирать автомобиль для получения информации о возможностях управления штатными бортовыми системами. Также снижается трудоемкость обновления встроенного программного обеспечения – не нужно физическое подключение к устройству, прошивка обновляется «по воздуху».

Разработчики намерены постоянно расширять модельный ряд периферии с встроенным Bluetooth, что позволит создавать комплексные охранные системы под требования владельцев автомобилей. Также в ближайшее время станет доступным обновление, с которым смартфон сможет использоваться в качестве носимой метки.

Улучшения новой платформы

В Призрак 840/BT число входов и выходов увеличено до 9 и11 соответственно (в т.ч. два с изменяемой полярностью), плюс один универсальный вход-выход. Для реализации дистанционного запуска не нужно приобретать дополнительное оборудование – в корпус базового блока интегрирован соответствующий интерфейс. Установка модуля геопозиционирования выполняется разъем в разъем, что исключает помехи в работе и упрощает монтажные работы.

Специализированные сервисы, занимающиеся установкой и настройкой охранных систем, получают новые инструменты для создания авторских комплексов, не имеющих аналогов на рынке. В этом случае сложность взлома повышается на порядок, поскольку угонщик сталкивается с незнакомой ему реализацией защиты от угона. «Студия программирования» не требует наличия разработчиков в штате, при этом дает широкий набор возможностей по настройке охранного комплекса.

TECProg2 предоставляет простой и удобный графический интерфейс, не требующий глубоких познаний в электрике конкретной модели транспортного средства. Реализовать специфические пожелания заказчика сможет любой мастер-установщик.

Возможность приобретения радиометок

Призрак 840 – флагманская модель, в стандартную комплектацию входят две носимые радиометки. Владельцы моделей 8xx начального уровня, где метки не включены в комплект поставки, смогут сами решить – нужна ли им такая возможность. При необходимости можно купить нужное число меток и легко подключить их к сигнализации, несмотря на то, что стандартно там используется только авторизация с помощью PIN-кода.