Новые лидеры продаж в сфере интеллектуальных охранных систем для автомобилей – Призрак 8L и Призрак 8GL.

Компания ТЭК электроникс не первый год остается одним из явных лидеров рынка систем автомобильной безопасности и в начале 2018 года выводит в продажу новые продукты – охранно-телематические GSM-комплексы Призрак 8L и Призрак 8GL. Новые модели получили не только расширенный функционал, но стали еще удобнее в эксплуатации, проще в установке специалистами сервисных центров. Традиционно для семейства Призрак – оборудование отличается от решений конкурентов проработанным промышленным дизайном.

Сигнализация Призрак 8L Сигнализация Призрак 8GL

Общие характеристики новинок

Две новых модели сигнализаций основаны на общих функциональных возможностях, но разведены по разным ценовым сегментам, поэтому владелец сможет подобрать оптимальную систему под свой автомобиль и желаемый размер бюджета. Использование актуальной аппаратной базы позволило еще сильнее уменьшить размер базового блока устройства, а следовательно – улучшить скрытность установки оборудования. GSM-антенна теперь интегрирована непосредственно в центральный блок, обеспечивая высокое качество приема и передачи сигнала сотовой связи.

Управление охранным комплексом может выполняться несколькими способами – традиционно, с помощью клавиш на штатном брелоке автомобиля, или же из мобильного приложения, установленного на смартфон владельца. Управление с мобильного телефона обеспечивает более широкие возможности – поскольку управляющие команды передаются по сетям сотовой связи, расстояние между водителем и транспортным средством не имеет значения. Дизайн мобильного приложения удобнее, чем несколько маленьких клавиш на брелоке. Также со смартфона можно проводить удаленную диагностику неисправностей электронных систем автомобиля.

Обе сигнализации позволяют выполнять дистанционный запуск двигателя, важным плюсом является поддержка большинства марок и моделей автомобилей, представленных на российском рынке. Практически это означает, что бесключевой обход штатного иммобилайзера уже находится в прошивке базового блока и в приобретении дополнительных обходчиков нет необходимости.

Важным преимуществом Призрак 8L и Призрак 8GL является инновационная радиометка Key ID, которая обычно прикрепляется к штатному ключу. Встроенная клавиша позволяет снимать с охраны установленные автопроизводителем системы, заблокированные при дистанционном запуске. Обмен информацией с базовым блоком выполняется по защищенному радиоканалу Bluetooth Smart версии 4.2.

Для интеграции со встроенными электронными системами и оборудованием автомобиля поддерживаются сразу 2 цифровые шины CAN. Встроенный акселерометр позволяет эффективно отслеживать попытки взлома периметра, наклоны корпуса или начало движения транспортного средства без ложных срабатываний.

Специализированные сервисные центры уже высоко оценили простоту гибкой настройки дистанционного запуска, также имеется возможность легко добавлять собственные схемы запуска прямо из TECprog2.

Основные особенности базовой модели 8L

Сигнализация Призрак 8L

Актуальная модель телематического охранного комплекса позволяет установить на автомобиль полноценный GSM-комплекс по стоимости недорогой автомобильной сигнализации. Столь выгодное соотношение цена/функциональность на рынке охранных систем встречается впервые как в России, так и на глобальном рынке car-security.

Владелец системы получает:

  • Встроенный в базовый блок иммобилайзер, блокирующий двигатель при неавторизованном доступе;
  • Инновационную метку Key ID, работающую по безопасному радиопротоколу Bluetooth Smart, что позволяет создать дополнительный уровень защиты;
  • Миниатюрные размеры базового блока, в котором установлены все основные компоненты, облегчают скрытую установку, уменьшают потребление энергии из бортовой сети.

Охранный комплекс полностью адаптирован для установки на популярные в России бренды европейского, корейского, японского, китайского и российского производства. Призрак 8L не создает сложностей при монтаже, поэтому сложность и стоимость установки минимальны, также, как и вероятность возникновения технических проблем.

Поскольку большинство автовладельцев используют не кнопочные телефоны, а современные смартфоны, Призрак дает возможность получить новейший телематический комплекс за минимальную стоимость.

Характеристики Призрак 8GL

Сигнализация Призрак 8GL

На сегодняшний день это самое высокотехнологичное решение в линейке Призрак, обеспечивающее максимальный уровень защиты и комфорта. Сигнализация контролирует сразу три охранных контура, поддерживает автозапуск, работает с устройствами Bluetooth. Также возможно управление системой из мобильного приложения, передача данных ведется по каналам операторов сотовой связи.

Встроенный модуль ГЛОНАСС/GPS позволяет определять местоположение транспортного средства с точностью до нескольких метров. Фирменный онлайн-сервис Дозор дает возможность контролировать все параметры работы автомобиля и историю его перемещений с компьютера, планшета или смартфона. При этом использование Дозора не требует никакой абонентской платы, в отличие от онлайн-сервисов некоторых конкурентов.

Дополнительная миниатюрная Slim-радиометка обеспечивает дополнительный уровень защиты. Её можно носить вместе с документами на транспортное средство или в кармане, поэтому даже при потере/краже ключей от автомобиля злоумышленник не сможет тронуться с места. Традиционная для модельного ряда Призрак метка Key ID позволяет открывать/закрывать центральный замок даже при дистанционном прогреве двигателя.

Еще один защитный рубеж – ввод секретного ПИН-кода с клавиш на приборной панели автомобиля. Поскольку секретный код знает только владелец, даже обладая ключами и радиометками владелец не сможет авторизоваться в автомобиле.

Кроме того, Призрак 8GL умеет полноценно работать с предпусковыми обогревателями, как встроенными, так и установленными самостоятельно. Возможна гибкая настройка режимов прогрева в зимний период, например – сначала отопителя, а затем запуск силового агрегата транспортного средства.