Новая платформа v 7.7 для автосигнализаций Призрак GSM 8-серии

ТЭК электроникс готовит обновление аппаратной платформы под номером 7.7 для GSM-автосигнализаций Призрак 8-серии. Обновление в первую очередь коснется трех популярных систем:

  • Призрак-8L;
  • Призрак-8L/Smart;
  • Призрак- 8XL/P/Slim.
В дальнейшем планируется переход на новую платформу всех актуальных GSM-сигнализаций Призрак.

Автосигнализации Призрак серии 8L

Для автосигнализации Призрак-8L/Smart на новой платформе станет доступна противоугонная функция AntiHiJack, позволяющая защитить автомобиль от насильственного захвата в пути.

Взаимодействие с несколькими шинами LIN-BUS

В новой версии платформы v 7.7 отведено 5 выходов противоугонной системы для подключения к LIN-шине автомобиля. Это позволит реализовать одновременно целый ряд полезного функционала: обход штатного иммобилайзера для автозапуска, автоматическое закрытие стекол, управление предпусковым подогревателем Webasto или Eberspaecher и т.д. Возможности новой платформы позволяют все это реализовать без дополнительного оборудования.

Для реализации функции обхода штатного иммобилайзера автомобиля используется 2 из 5 LIN-выходов сигнализации, которые коммутируются между собой в центральном блоке. Подключение осуществляется «в разрыв» цифровой шины без использования дополнительного реле, что кроме решения задачи с обходом предоставляет возможность блокировки передачи информации считывателю ключа от ЭБУ. Это можно использовать как дополнительную блокировку, например, в случае кражи ключей.

5 выходов под LIN-шину на платформе Призрак v 7.7

Работа с двумя SIM-картами

Платформа v 7.7 поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами. Первая карта представляет из себя SIM-чип от оператора Билайн. Чип уже впаян в блок сигнализации для надежной работы в любых условиях эксплуатации. Вторую SIM-карту в формате nano может установить пользователь по своему усмотрению от любого сотового оператора. В автосигнализации предусмотрена настройка приоритета между двумя картами.

Поддержка платформой v 7.7 двух SIM-карт

Универсальность интерфейсов

Новая платформа позволяет переназначать LIN-выходы системы в качестве универсальных программируемых входов. Настройки сигнализации с платформой v 7.7 позволяют, в сумме, использовать 10 входов (3 положительных, 7 отрицательных) и 11 выходов (4 положительных, 5 отрицательных, 2 с программируемой полярностью). Это позволяет установить автосигнализацию даже при полностью аналоговом подключении к цепям автомобиля.

Универсальность интерфейсов платформы v 7.7