Почему охранные комплексы Призрак серий 8 и 800 стали еще эффективнее

Сигнализации Призрак считаются одними из самых безопасных среди российских специалистов сегмента car-security. Все модели линейки 8 и 8xx оснащены встроенным GSM модемом, что расширяет возможности эксплуатации и затрудняет угон автомобиля. Последнее обновление аппаратно-программного комплекса семейства Призрак подняло на новый уровень охранные и сервисные функции.

Интеллектуальное управление охраной автомобиля

Перепостановка Призрак в охрану

Теперь Призрак полностью контролирует случайное снятие сигнализации с охраны. Каждый сталкивался со случайными нажатиями на кнопку снятия с охраны брелока или соответствующую пиктограмму на экране смартфона – в этом случае автомобиль может стать легкой добычей для угонщиков, т.к. все защитные механизма отключены. Если сигнализация зарегистрировала снятие с охраны, но в течение минуты не сработал ни один из концевых датчиков, контролирующих открытие дверей, капота или багажника – система автоматически активирует охранный режим.

Оповещение о режиме охраны

Также Призрак оповестит владельца о том, что он покинул автомобиль, не поставив его на охрану. Уведомление возможно как звонком на привязанный телефон, так и СМС-сообщением.

 
Сброс личных данных

При продаже или покупке транспортного средства с сигнализацией Призрак на вторичном рынке, полезна функция сброса персональных данных. Старый владелец не сможет управлять со смартфона сигнализацией, а также получать уже неактуальные для него уведомления о работе охранного комплекса. Новый владелец сможет с нуля настроить все нужные функции и забыть про прошлого собственника. После сброса личных данных:

  • Стираются логи событий и поездок, код доступа GSM возвращается к заводским установкам (значение по умолчанию «1111»).
  • Удаляются привязанные к Призраку телефоны и все настройки, регистрация в мобильном приложении и онлайн-сервисе Дозор.

Новые функции комфорта, доступные владельцу

Имитация нажатия Start/Stop

Теперь для блокировки двигателя можно программно имитировать нажатие кнопки START/STOP. Такой способ требует минимального вмешательства в штатную проводку, достаточно подключить один из выводов охранной системы к штатному разъему кнопки. Метод может использоваться на автомобилях, где отсутствует замок зажигания, обычно функция настраивается вместе с активацией возможности дистанционного запуска.

Активация турботаймера

Для эффективного охлаждения турбины после поездки, Призрак активирует турботаймер по одному из сценариев, характерных для конкретного водителя. Запуск турботаймера можно настроить на перевод селектора АКПП в режим парковки, или при комбинации селектора в положении Parking с последующей постановкой на стояночный тормоз.

Управление выносным зуммером

Некоторые владельцы были недовольны громкостью штатного зуммера Призрака, особенно при скрытой установке в глубине штатного оборудования автомобиля. Теперь эта проблема решается переназначением функции зуммера на любой выход сигнализации. К выходу подключается выносной зуммер, который будет работать под управлением охранной системы точно также, как и штатный.

Программирование ЦЗ

Также в Призрак добавлена удобная возможность бесключевой авторизации с помощью носимой радиометки. Программируемые входы получают информацию с кнопки или сенсора на дверной ручки и открывают центральный замок автомобиля, в случае, если привязанная к сигнализации радиометка находится в зоне действия.