Скидка на КАСКО от Ингосстрах с сигнализациями Призрак

Скидка на КАСКО от Ингосстрах с сигнализациями Призрак

Страховая компания СПАО «ИНГОССТРАХ» расширила список оборудования, при наличии которого на автомобиле предоставляется скидка 20% на полис КАСКО. В список попали следующие модели противоугонного оборудования Призрак:

Уже не первый год GSM-автосигнализацию Призрак-840/BT относят к одним из лучших противоугонных решений на отечественном рынке с функцией дистанционного запуска двигателя.

Не так давно компания "ТЭК электроникс" выпустила в продажу одно из самых уникальных противоугонных решений - bluetooth-реле для беспроводной блокировки двигателя автомобиля. Радиоканал устройства защищен от сканирования, расширенные технические характеристики позволяют использовать его при авторской установки противоугонных систем.

Отличительные особенности BT-реле Призрак:

  • миниатюрные размеры и отсутствие необходимости в протяжке проводов позволяют установить его практически в любом месте кузова автомобиля, где возможно реализовать блокировку;
  • усиленные алгоритмы шифрования с 256-ти битным ключом и диалоговым кодом полностью исключают возможность сканирования реле с помощью планшетов, телефонов или специальных сканеров;
  • даже при отсутствии центрального блока автосигнализации BT-реле Призрак продолжит блокировать двигатель авто, а встроенный акселерометр позволит делать это максимально скрытно;
  • на один автомобиль возможна установка до 3-х bluetooth-реле одновременно.

BT-реле Призрак

Для получения скидки по КАСКО от компании Ингосстрах достаточно установить BT-реле совместно с автосигнализациями Призрак.

Основная идея иммобилайзеров Призрак-5S/BT/Slim - предоставить владельцу надежный способ защиты от угона в виде сочетания секретной кнопки и секретного кода для отключения режима охраны.

Высокий уровень секретности создаст угонщику много проблем, в иммобилайзерах Призрак применяется код от 1-го до 4-х разрядов, при этом доступны для использования все штатные кнопки при введении одного разряда. Например цифру 3 можно ввести с трех разных кнопок, и так для каждого разряда. Подобные технологии применяются только в противоугонных системах Призрак. Код требуется ввести до начала движения автомобиля при включенном зажигании.

В противоугонных системах Призрак не используются дополнительные кнопки, что может снизить уровень секретности и испортить интерьер автомобиля.

Иммобилайзеры Призрак сложно обнаружить - использование полностью цифровых технологий, интегрирующих устройство в штатные бортовые системы автомобиля, делают его работу полностью незаметной, даже блокировочные реле работают беззвучно.

Призрак-5S/BT/Slim укомплектован радиоэлектронной меткой идентификации владельца, наличие которой исключает необходимость ввода секретного ПИН-кода со штатных кнопок. В случае утери метки, отключить режим охраны можно будет ПИН-кодом.

В местах повышенной опасности угона автомобиля можно активировать двухфакторную авторизацию владельца. Сначала система должна опознать радиоэлектронную метку, затем будет ждать ввода секретного ПИН-кода. Даже если угонщики смогут заполучить радиоэлектронную метку, без кода они не смогут тронуться с места.

Для защиты от ретрансляции сигнала штатного ключа автомобиля или для защиты от его кражи можно использовать функцию блокировки штатного радиоканала автомобиля при отсутствии радиоэлектронной метки в радиусе действия иммобилайзера Призрак. Без метки двери автомобиля не откроются. В качестве метки можно использовать мобильный телефон владельца с установленным на него приложением Призрак ID.

Для защиты от насильственного захвата автомобиля применяется функция AntiHiJack, позволяющая заглушить автомобиль при удалении на заранее запрограммированное расстояние безопасное для владельца. Диапазон настраивается в радиусе от 100 до 1000 метров.

Для передачи автомобиля в сервис предусмотрен специальный сервисный режим, при котором отключаются все противоугонные функции иммобилайзера Призрак. Работникам сервиса не нужно сообщать секретные пароли или передавать радиоэлектронную метку. При пробеге автомобиля более 10 км. сервисный режим автоматически отключится, так что не стоит опасаться, что вы забыли его отключить.

Иммобилайзер Призрак

Иммобилайзер Призрак предоставляет автовладельцам дополнительные функции комфорта:

  • иммобилайзер может управлять центральным замком авто, например, запирать двери при начале движения;
  • можно настроить закрытие стекол при постановке системы в режим охраны;
  • иммобилайзер может управлять дополнительным блокиратором капота автомобиля.

Иммобилайзеры Призрак можно установить в дополнение к уже установленной автосигнализации, системы не будут мешать работе друг-друга, а только повысят уровень противоугонной защиты.

Как получить скидку в СПАО «ИНГОССТРАХ»?

Требуется выполнить 3 шага.

  1. Установите участвующие в программе сигнализацию/иммобилайзер Призрак или установите BT-реле Призрак.
  2. Возьмите документы, подтверждающие факт установки (чек на приобретение, заказ/наряд выполненных работ).
  3. Обратитесь за полисом КАСКО в любой офис страховой компании Ингосстрах за скидкой до 20% по риску «Угон/Хищение».